Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |
---|---|---|---|---|
0° anno | ||||
30777 | CHIMICA FARMACEUTICA AVANZATA (RICERCA E SVILUPPO DEI FARMACI) | G. Romeo | 20/05/2024 13:00 Di3A Aula Lupo piano terra - ex edificio Facoltà di Agraria - via Valdisavoia,5 | |
1° anno | ||||
01271 | ANATOMIA UMANA | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
1001835 | ANATOMIA UMANA | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
1007713 | ANATOMIA UMANA | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
30977 | ANATOMIA UMANA | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
30450 | ANATOMIA UMANA-PATOLOGIA GENERALE (C.I) | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
26170 | ANATOMIA UMANA-PATOLOGIA GENERALE:TERMINOLOGIA MEDICA I(C.I.) | A.G. D'amico | 09/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 | 25/09/2024 10:00 Comparto 10 Via S Sofia 87, edificio A, Aula 4 |
1008094 | BIOLOGIA VEGETALE E BIOLOGIA ANIMALE - BIOLOGIA MOLECOLARE | R. Acquaviva | 05/09/2024 11:00 Di3A 1P | 23/09/2024 11:00 Di3A 1P |
1001832 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA | G. Forte | 04/09/2024 11:00 | 20/09/2024 11:00 |
1003723 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA | G. Forte | 04/09/2024 11:00 | 20/09/2024 11:00 |
30451 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA | G. Forte | 04/09/2024 11:00 | 20/09/2024 11:00 |
1007716 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA I | G. Forte | 04/09/2024 11:00 | 20/09/2024 11:00 |
1001833 | INFORMATICA | V. Di Salvatore | 03/09/2024 09:00 CANALE M-Z, aula da definire | 19/09/2024 09:00 CANALE M-Z, aula da definire |
1001833 | INFORMATICA | F. Pappalardo | 03/09/2024 11:00 CANALE A-L, Di3A aula 2P | 19/09/2024 11:00 CANALE A-L, Di3A aula 2P |
1002998 | MATEMATICA | V. Di Salvatore | 03/09/2024 09:00 CANALE M-Z, aula da definire | 19/09/2024 09:00 CANALE M-Z, aula da definire |
1002998 | MATEMATICA | F. Pappalardo | 03/09/2024 11:00 CANALE A-L, Di3A aula 2P | 19/09/2024 11:00 CANALE A-L, Di3A aula 2P |
30475 | MICROBIOLOGIA | V. Fuochi | 05/09/2024 09:00 Aula A | 23/09/2024 09:00 Aula A |
2° anno | ||||
1001837 | CHIMICA FISICA | G. Lanza | 09/09/2024 11:00 | 25/09/2024 09:00 |
1001838 | CHIMICA ORGANICA I | A. Rescifina | 10/09/2024 15:00 Chimica Organica 1 - Aule E ed Informatica DSFS | |
30603 | CHIMICA ORGANICA I | A. Rescifina | 10/09/2024 15:00 Chimica Organica 1 - Aule E ed Informatica DSFS | |
30999 | CHIMICA ORGANICA I- CHIMICA ORGANICA 2^ | A. Rescifina | 10/09/2024 15:00 Chimica Organica 1 - Aule E ed Informatica DSFS | |
1001839 | MICROBIOLOGIA | V. Fuochi | 05/09/2024 09:00 Aula A | 23/09/2024 09:00 Aula A |
3° anno | ||||
30764 | CHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA | F. Castelli | 21/05/2024 08:59 | |
30765 | CHIMICA ORGANICA 2^ | V. Patamia | 04/09/2024 14:00 Aula INF del DSFS | |
1001871 | CHIMICA ORGANICA II | V. Patamia | 04/09/2024 14:00 Aula INF del DSFS | |
1001855 | METODI FISICI IN CHIMICA ORGANICA | G. Floresta | 04/09/2024 14:00 Aula inf,DSFS | |
30766 | METODI FISICI IN CHIMICA ORGANICA | G. Floresta | 04/09/2024 14:00 Aula inf,DSFS | |
4° anno | ||||
1001860 | CHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA | F. Castelli | 21/05/2024 08:59 | |
1007979 | CHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA | F. Castelli | 21/05/2024 08:59 | |
26180 | CHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA | F. Castelli | 21/05/2024 08:59 | |
30764 | CHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA | F. Castelli | 21/05/2024 08:59 | |
1003045 | CHIMICA FARMACEUTICA AVANZATA - R.S.F. | G. Romeo | 20/05/2024 13:00 Di3A Aula Lupo piano terra - ex edificio Facoltà di Agraria - via Valdisavoia,5 | |
30777 | CHIMICA FARMACEUTICA AVANZATA (RICERCA E SVILUPPO DEI FARMACI) | G. Romeo | 20/05/2024 13:00 Di3A Aula Lupo piano terra - ex edificio Facoltà di Agraria - via Valdisavoia,5 | |
1006398 | LABORATORIO DI ANALISI DEI FARMACI III | L.G. Pasquinucci | 05/09/2024 15:00 aula G | 24/09/2024 09:00 aula G |
45866 | LABORATORIO PREPARAZIONE ED ANALISI DEI FARMACI | E. Amata | 02/09/2024 15:00 | 23/09/2024 15:00 |
5° anno | ||||
1014181 | LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE - LABORATORIO DI PREPARAZIONE ESTRATTIVA E SINTETICA DEI FARMACI | E. Amata | 02/09/2024 15:00 | 23/09/2024 15:00 |
1014181 | LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE - LABORATORIO DI PREPARAZIONE ESTRATTIVA E SINTETICA DEI FARMACI | S. Intagliata | 02/09/2024 11:00 | |
1006507 | LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE E DI PREPARAZIONE ESTRATTIVA E SINTETICA DEI FARMACI | E. Amata | 02/09/2024 15:00 | 23/09/2024 15:00 |
1003043 | LABORATORIO DI PREPARAZIONE E ANALISI DEI FARMACI CON METODI DI BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE | E. Amata | 02/09/2024 15:00 | 23/09/2024 15:00 |