Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
0° anno | |||||||
1003164 | MICROBIOLOGIA APPLICATA | D.S.I. Bongiorno | 22/01/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | ||
1° anno | |||||||
36190 | BIOCHIMICA VEGETALE-MICROBIOLOGIA | L. Vanella | 15/04/2024 09:00 | ||||
1007849 | BIOLOGIA ANIMALE E VEGETALE | G. Malfa | 22/01/2024 09:00 Aula 1° piano Ed. Valdisavoia | 20/02/2024 09:00 Studio Docente | |||
1002671 | BOTANICA FARMACEUTICA E BOTANICA FARMACEUTICA APPLICATA | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
36191 | BOTANICA FARMACEUTICA-BIOTECNOLOGIE DELLE PIANTE OFFICINALI | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
31339 | BOTANICA FARMACEUTICA-BOTANICA FARMACEUTICA APPLICATA | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
1007777 | CHIMICA GENERALE ED INORGANICA | S. Petralia | 31/01/2024 09:00 Di3A 1P | 27/02/2024 09:00 Di3A PT | 09/04/2024 14:00 DSFS Aula G | 21/05/2024 09:00 Aula piano Terra - DSFS via valdisavoia | |
1002028 | FISICA | B. Gnoffo | 12/02/2024 10:00 da definire | 30/05/2024 15:30 | 24/06/2024 10:00 | ||
1007952 | MATEMATICA E STATISTICA - INFORMATICA | P. Falsaperla | 26/01/2024 15:00 | 12/02/2024 15:00 | 23/05/2024 15:00 Aula 36 del DMI | ||
1007952 | MATEMATICA E STATISTICA - INFORMATICA | F. Pappalardo | 23/02/2024 11:00 Aula LUPO Di3A | 04/04/2024 15:00 STUDIO DOCENTE, Via San Nullo 5H, piano I | 24/05/2024 10:00 STUDIO DOCENTE, Via San Nullo 5H, piano I - stanza 27 | ||
1001839 | MICROBIOLOGIA | M. Salmeri | 31/01/2024 09:30 TORRE BIOLOGICA Aula Biometec 2 | 26/02/2024 09:30 Torre Biologica. Aula Biometec 2 | 05/04/2024 09:30 Torre Biologica Aula Carnazza | 22/05/2024 09:30 aula 3 TORRE BIOLOGICA | |
1002626 | PRINCIPI DI CHIMICA GENERALE ED INORGANICA | S. Petralia | 31/01/2024 09:00 Di3A 1P | 27/02/2024 09:00 Di3A PT | 09/04/2024 14:00 DSFS Aula G | 21/05/2024 09:00 Aula piano Terra - DSFS via valdisavoia | |
1002625 | PRINCIPI DI CHIMICA ORGANICA | C. Zagni | 19/02/2024 10:00 aula G | ||||
2° anno | |||||||
1007780 | ANALISI CHIMICA TOSSICOLOGICA I | E. Amata | 29/01/2024 11:00 | 19/02/2024 15:00 | 21/05/2024 13:00 | ||
1000386 | BIOCHIMICA | L. Vanella | 25/01/2024 09:00 Scuola Superiore Aula 21 | 22/02/2024 11:00 | 15/04/2024 09:00 | 24/05/2024 15:00 via valdisavoia (ex agraria) Aula Piano Terra | |
1006510 | BIOCHIMICA | V. Sorrenti | 25/01/2024 09:00 | 21/02/2024 09:00 | |||
1003165 | BIOCHIMICA CON ELEMENTI DI BIOLOGIA | V. Sorrenti | 25/01/2024 09:00 | 21/02/2024 09:00 | |||
30351 | BIOCHIMICA CON LABORATORIO | V. Sorrenti | 25/01/2024 09:00 | 21/02/2024 09:00 | |||
1008068 | BIOCHIMICA GENERALE E DELLA NUTRIZIONE | L. Vanella | 25/01/2024 09:00 Scuola Superiore Aula 21 | 22/02/2024 11:00 | 15/04/2024 09:00 | 24/05/2024 15:00 via valdisavoia (ex agraria) Aula Piano Terra | |
36190 | BIOCHIMICA VEGETALE-MICROBIOLOGIA | L. Vanella | 15/04/2024 09:00 | ||||
1007778 | BOTANICA FARMACEUTICA | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
36189 | BOTANICA FARMACEUTICA APPLICATA-FLORA MEDICINALE REGIONALE | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
1002693 | CHIMICA DEGLI ALIMENTI CON ESERCITAZIONI | A.M. Panico | 26/01/2024 10:30 contattare docente | 23/02/2024 10:30 contattare docente | 08/04/2024 10:30 contattare docente | ||
1008061 | FARMACOGNOSIA E NUTRACEUTICA | A. Russo | 22/01/2024 11:00 AULA G | 20/02/2024 Aula Informatica | |||
1014714 | FARMACOGNOSIA E NUTRACEUTICA | A. Russo | 22/01/2024 11:00 AULA G | 20/02/2024 Aula Informatica | |||
1007769 | FITOCHIMICA - BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE APPLICATE ALLE PIANTE OFFICINALI | M.N. Modica | 31/01/2024 09:00 Studio, piano I, ex Facoltà di Agraria Catania, via Valdisavoia 5, | 26/02/2024 09:00 Studio, piano I, ex Facoltà di Agraria Catania, via Valdisavoia 5, | 24/06/2024 09:00 Studio Docente, Dipartimento di Agraria, via Valdisavoia 5 | 15/07/2024 10:00 | |
36186 | FITOFARMACIA-ELEMENTI DI FISIOLOGIA | R. Acquaviva | 20/02/2024 11:00 Aula Inf. Cittadella Universitaria | 22/05/2024 09:00 Studio Docente | |||
1006407 | LABORATORIO DI TECNICHE ANALITICHE AMBIENTALI | A. Giuffrida | 19/06/2024 09:00 DSC | 17/07/2024 09:00 DSC | 10/09/2024 09:00 DSC | ||
30357 | LABORATORIO DI TECNICHE ANALITICHE AMBIENTALI | A. Giuffrida | 19/06/2024 09:00 DSC | 17/07/2024 09:00 DSC | 10/09/2024 09:00 DSC | ||
1007748 | PRINCIPI DI CHIMICA ORGANICA | C. Zagni | 19/02/2024 10:00 aula G | ||||
1002734 | TECNICHE ANALITICHE AMBIENTALI | A. Giuffrida | 19/06/2024 09:00 DSC | 17/07/2024 09:00 DSC | 10/09/2024 09:00 DSC | ||
9796983 | TECNICHE ANALITICHE AMBIENTALI E LABORATORIO | A. Giuffrida | 19/06/2024 09:00 DSC | 17/07/2024 09:00 DSC | 10/09/2024 09:00 DSC | ||
3° anno | |||||||
1003791 | LABORATORIO DI CHIMICA TOSSICOLOGIA AMBIENTALE - TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DI REFLUI INDUSTRIALI | A.M. Panico | 26/07/2024 10:45 contattare docente | ||||
1002718 | FARMACOLOGIA E TOSSICOLOGIA DELLE PIANTE OFFICINALI E DEI PRODOTTI NUTRACEUTICI | F. Caraci | 30/01/2024 08:30 studio san nullo | ||||
1007824 | FARMACOLOGIA E TOSSICOLOGIA DELLE PIANTE OFFICINALI E DEI PRODOTTI NUTRACEUTICI | F. Caraci | 30/01/2024 08:30 studio san nullo | ||||
1007781 | FITOTERAPIA - ALIMENTAZIONE E NUTRIZIONE UMANA | G. Caruso | 23/01/2024 11:00 Studio docente | 26/02/2024 11:00 Studio docente | |||
1014711 | FITOTERAPIA ALIMENTAZIONE E NUTRIZIONE UMANA | G. Caruso | 23/01/2024 11:00 Studio docente | 26/02/2024 11:00 Studio docente | |||
1003020 | LABORATORIO DI CHIMICA TOSSICOLOGICA DEGLI ALIMENTI | A.M. Panico | 31/01/2024 10:30 contattare il docente | 04/03/2024 10:30 contattare il docente | 09/04/2024 10:45 contattare docente | 20/06/2024 10:00 contattare docente | 26/07/2024 10:45 contattare docente |
1006572 | LABORATORIO DI CHIMICA TOSSICOLOGICA DEGLI ALIMENTI | A.M. Panico | 31/01/2024 10:30 contattare il docente | 04/03/2024 10:30 contattare il docente | 09/04/2024 10:45 contattare docente | 26/07/2024 10:45 contattare docente | |
1003164 | MICROBIOLOGIA APPLICATA | D.S.I. Bongiorno | 22/01/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | ||
1007869 | MICROBIOLOGIA E BIOTECNOLOGIA PER IL DISINQUINAMENTO | D.S.I. Bongiorno | 22/01/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | 20/06/2024 10:30 Torre biologica, terzo piano torre sud stanza 30 | ||
1007729 | PATOLOGIA VEGETALE | S.O. Cacciola | 22/01/2024 09:30 | ||||
30377 | TOSSICOLOGIA CON LABORATORIO | V. Micale | 25/01/2024 11:00 Torre Biologica | 20/02/2024 11:00 Torre Biologica | |||
1002725 | TOSSICOLOGIA SISTEMATICA | V. Micale | 25/01/2024 11:00 Torre Biologica | 20/02/2024 11:00 Torre Biologica | |||
1007919 | TOSSICOLOGIA SISTEMATICA | V. Micale | 25/01/2024 11:00 Torre Biologica | 20/02/2024 11:00 Torre Biologica |